Four professionnel
Référence : PF7604D
1 938,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 3 - 4 semaines
- Tension: 400 V
- Tension: 230 V
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 3 - 4 semaines |
|---|---|
| Dimensions | L 750 x P 720 x H 540 mm |
| Tension | 230 V 400 V |
| Poids | 55 Kg |
| Température max | 260 °C |
| Type de commandes | Tactiles |
Ce four professionnel à convection avec commande numérique est conçu pour les boulangeries et cuisines à forte production. Fonctionnant en 230V ou 400V, il assure une cuisson précise grâce à une température réglable de 30 à 260°C et un préchauffage rapide.
Doté d’un humidificateur réglable et d’une connexion hydraulique, il garantit une cuisson homogène et qualitative des viennoiseries et produits de boulangerie. Ses 4 niveaux avec un espacement de 75 mm permettent une production optimisée jusqu’à 24 croissants par plaque.
Intuitif et performant, il propose 3 phases de cuisson et jusqu’à 99 recettes mémorisables pour un gain de temps en production. Robuste et puissant (6,3 kW), il est livré avec porte battante et câble d’alimentation pour une utilisation professionnelle immédiate.
ACCESSOIRES
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 550 x 550 x 355 mm |
| Tension | 230 V |
| Poids | 21 KG |
| Température max | 250°C |
| Type de commandes | Mécaniques |
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 550 x 550 x 355 mm |
| Tension | 230 V |
| Poids | 21 KG |
| Température max | 250°C |
| Type de commandes | Mécaniques |
| Délai de livraison | 3 - 4 semaines |
|---|---|
| Dimensions | L 595 x P 615 x H 570 mm |
| Tension | 230 V |
| Poids | 38 Kg |
| Température max | 300°C |
| Type de commandes | Mécaniques |
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 460 x 550 x 355 mm |
| Tension | 230 V |
| Poids | 21 KG |
| Température max | 250°C |
| Type de commandes | Mécaniques |







