Cuisinière à induction avec 2 ou 4 champs de chauffage
Référence : 9705100
2 500,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 10 à 15 Jours
- Tension: 400 V
Nombre de champs de chauffage
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 400 x 700 x 850 mm |
| Tension | 400 V |
- destinées à la cuisson dans des plats conçus pour la technologie d’induction
- la technologie utilisée dans les cuisinières à induction permet des économies
d’énergie uniques et une dynamique de travail inaccessible en cas d’appareils
traditionnels à gaz ou en électriques
- gamme d’appareils intégrable dans un alignement d’équipements de cuisson
ou à utiliser en tant que dispositifs de cuisson indépendants
- appareils conçus pour les établissements de petite, moyenne et grande
gastronomie
- manettes ergonomiques
- plaques induction céramiques très résistantes
- champs d’induction d’un diamètre de 250 mm
- système de reconnaissance des plats
- système de protection automatique contre la surchauffe
- affichage des paramètres de fonctionnement
- les appareils sans cheminée à combustion permettent d’utiliser
des assiettes de plus grand diamètre
- la cheminée peut être utilisée en tant qu’accessoire optionnel
- pieds réglables (45 mm)
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Fourneau sur meuble
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 800 x 700 x 850 mm |
| Brûleurs | 4 |
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 1200 x 700 x 850 mm |
| Brûleurs | 6 |
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 900 x 900 x 850 mm |
| Brûleurs | 4 |
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Dimensions | 1300 x 900 x 850 mm |
| Brûleurs | 6 |




