Vitrine à glace Isetta de 4 à 7 bacs
Référence : Isetta LX 4
2 433,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 5-7 jours
- Gaz réfrigérant: R290
- Réfrigération: Statique
Modèle :
Version
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Température de fonctionnement | -16 / -10 ° C |
| Étiquette énergétique | C |
| Tension | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Classe climatique | 7 (35 C ° / 70% HR) |
| Construction | Plan de travail en tôle plastifiée |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Inclus | Kit roulettes |
| ISETTA 4 | |
|---|---|
| 4 + 4 bacs inox de 5 L ou 6 bacs inox de 4,75 L | |
| Version | LX = vitre bombée ou ST = vitre droite |
| Largeur (mm) | 824 |
| Profondeur (mm) | 760 |
| Hauteur (mm) | 1176 |
| Entrée électrique (nominale) | 330 W / 2,3 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 880 W / 3,8 A |
| Système de Dégivrage | Automatique (électrique) |
| Compresseur | Hermétique |
| Poids Net (kg) | 69 |
| ISETTA 6 | |
|---|---|
| 6 + 6 bacs inox de 5 L ou 10 bacs inox de 4,75 L | |
| Version | LX = vitre bombée ou ST = vitre droite |
| Largeur (mm) | 1184 |
| Profondeur (mm) | 800 |
| Hauteur (mm) | 1176 |
| Entrée électrique (nominale) | 470 W / 2,6 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 810 W / 3,8 A |
| Système de Dégivrage | Automatique (électrique) |
| Compresseur | Hermétique |
| Poids Net (kg) | 97 |
| ISETTA 7 | |
|---|---|
| 7 + 7 bacs inox de 5 L ou 11 bacs inox de 4,75 L | |
| Version | LX = vitre bombée ou ST = vitre droite |
| Largeur (mm) | 1354 |
| Profondeur (mm) | 800 |
| Hauteur (mm) | 1176 |
| Entrée électrique (nominale) | 470 W / 2,6 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 810 W / 3,8 A |
| Système de Dégivrage | Automatique (électrique) |
| Compresseur | Hermétique |
| Poids Net (kg) | 102 |
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 3 bacs de 5L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 3 à 5 Jours |
|---|---|
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Température de fonctionnement | -15°C~-18°C |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 Kg |
| Eclairage | Oui |





