Vitrine à glace Millenium LX vitre bombée
Référence : Millenium LX
9 904,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 5-7 jours
- Température de fonctionnement: -20 / +7°C
- Étiquette énergétique: D
Nombre de bacs
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -20 / +7°C |
| Étiquette énergétique | D |
| Tension | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Classe climatique | 7 (35 °C / 75 %RH) |
| Dégivrage | Automatique |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Ventilée |
| MILLENIUM 120 | |
|---|---|
| 12 bacs inox de 5 L | |
| Largeur (mm) | 1165 |
| Profondeur (mm) | 1080 |
| Hauteur (mm) | 1360 |
| Entrée électrique (nominale) | 1050 W / 5,1 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 1400 W / 6,6 A |
| Compresseur | Hermétique |
| Poids Net (kg) | 200 |
| MILLENIUM 155 | |
|---|---|
| 16 bacs inox de 5 L | |
| Largeur (mm) | 1495 |
| Profondeur (mm) | 1080 |
| Hauteur (mm) | 1360 |
| Entrée électrique (nominale) | 1690 W / 8,3 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 2340 W / 12,4 A |
| Compresseur | Hermétique (2) |
| Poids Net (kg) | 230 |
| MILLENIUM 170 | |
|---|---|
| 18 bacs inox de 5 L | |
| Largeur (mm) | 1660 |
| Profondeur (mm) | 1080 |
| Hauteur (mm) | 1360 |
| Entrée électrique (nominale) | 1800 W / 8,9 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 2450 W / 13,3 A |
| Compresseur | Hermétique (2) |
| Poids Net (kg) | 260 |
| MILLENIUM 190 | |
|---|---|
| 20 bacs inox de 5 L | |
| Largeur (mm) | 1825 |
| Profondeur (mm) | 1080 |
| Hauteur (mm) | 1360 |
| Entrée électrique (nominale) | 1890 W / 9.3 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 2560 W / 13,6 A |
| Compresseur | Hermétique (2) |
| Poids Net (kg) | 310 |
| MILLENIUM 220 | |
|---|---|
| 24 bacs inox de 5 L | |
| Largeur (mm) | 2155 |
| Profondeur (mm) | 1080 |
| Hauteur (mm) | 1360 |
| Entrée électrique (nominale) | 1990 W / 9,8 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 2640 W / 14 A |
| Compresseur | Hermétique (2) |
| Poids Net (kg) | 360 |
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Capacité | 3 bacs de 5L |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Statique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Statique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Statique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Dimensions | L 598 x P 679 x H 838 mm |





