Vitrine à glaces Delight Lite 6 à 13 bacs
Référence : DELIGHT 6 LITE
2 280,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 5-7 jours
- Température de fonctionnement: -18°C / -25°C
- Étiquette énergétique: C
Modèle :
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18°C / -25°C |
| Étiquette énergétique | C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Classe climatique | 4 (30 °C / 55 % d'humidité) |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Infos | 6 à 13 bacs |
| Inclus | Kit roulettes |
| DELIGHT 6 LITE | |
|---|---|
| 6 bacs inox de 5l + Réserve de 8 bacs inox de 5 l |
|
| Condensation | Statique |
| Largeur (mm) | 1178 |
| Profondeur (mm) | 737 |
| Hauteur (mm) | 1228 |
| Volume en litres Brut | 202+100 |
| Volume en Litres Net | 100+75 |
| Température de fonctionnement par | -25 °C |
| Température de fonctionnement à | -18 °C |
| Classe climatique | 7 / G1 |
| Gaz Réfrigérant | R290 |
| Consommation d'Énergie Kwh / 24H | 10 |
| Système de Dégrivage | Automatique |
| Dimensions de l'Emballage (mm) (L x P x H) | 1265x890x1356 |
| Poids Brut (kg) | 114 |
| Poids Net (kg) | 97,5 |
| DELIGHT 7 LITE | |
|---|---|
| 7 bacs inox de 5l + Réserve de 12 bacs inox de 5 l |
|
| Condensation | Statique |
| Largeur (mm) | 1328 |
| Profondeur (mm) | 737 |
| Hauteur (mm) | 1228 |
| Volume en litres Brut | 274 + 124 |
| Volume en Litres Net | 130 + 93 |
| Température de fonctionnement par | -25 °C |
| Température de fonctionnement à | -18 °C |
| Classe climatique | 7 / G1 |
| Gaz Réfrigérant | R290 |
| Consommation d'Énergie Kwh / 24H | 7 |
| Système de Dégrivage | Automatique |
| Dimensions de l'Emballage (mm) (L x P x H) | 1415x890x1356 |
| Poids Brut (kg) | 128 |
| Poids Net (kg) | 109 |
| DELIGHT 9 LITE | |
|---|---|
| 9 bacs inox de 5l + Réserve de 18 bacs inox de 5 l |
|
| Condensation | Statique |
| Largeur (mm) | 1663 |
| Profondeur (mm) | 737 |
| Hauteur (mm) | 1228 |
| Volume en litres Brut | 296 +179 |
| Volume en Litres Net | 146+134 |
| Température de fonctionnement par | -25 °C |
| Température de fonctionnement à | -18 °C |
| Classe climatique | 7 / M1 |
| Gaz Réfrigérant | R290 |
| Consommation d'Énergie Kwh / 24H | 12,5 |
| Système de Dégivrage | Automatique |
| Dimensions de l'Emballage (mm) (L x P x H) | 1750x890x1356 |
| Poids Brut (kg) | 161 |
| Poids Net (kg) | 138 |
| DELIGHT 10 LITE | |
|---|---|
| 10 bacs inox de 5l + Réserve de 8 bacs inox de 5 l |
|
| Condensation | Statique |
| Largeur (mm) | 1330 |
| Profondeur (mm) | 841 |
| Hauteur (mm) | 1230 |
| Volume en litres Brut | 295+135 |
| Volume en Litres Net | 140+62 |
| Température de fonctionnement par | -25 °C |
| Température de fonctionnement à | -18 °C |
| Classe climatique | 7 / G1 |
| Gaz Réfrigérant | R290 |
| Consommation d'Énergie Kwh / 24H | 11,7 |
| Système de Dégivrage | Automatique |
| Dimensions de l'Emballage (mm) (L x P x H) | 1442x1027x1340 |
| Poids Brut (kg) | 175 |
| Poids Net (kg) | 141,5 |
| DELIGHT 13 LITE | |
|---|---|
| 13 bacs inox de 5l + Réserve de 14 bacs inox de 5 l |
|
| Condensation | Statique |
| Largeur (mm) | 1663 |
| Profondeur (mm) | 833 |
| Hauteur (mm) | 1228 |
| Volume en litres Brut | 374+205 |
| Volume en Litres Net | 178+105 |
| Température de fonctionnement par | -25 °C |
| Température de fonctionnement à | -18 °C |
| Classe climatique | 7 / M1 |
| Gaz Réfrigérant | R290 |
| Consommation d'Énergie Kwh / 24H | 15,5 |
| Système de Dégivrage | Automatique |
| Dimensions de l'Emballage (mm) (L x P x H) | 1775x1027x1340 |
| Poids Brut (kg) | 196 |
| Poids Net (kg) | 157,5 |
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Capacité | 3 bacs de 5L |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Statique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Statique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Statique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Dimensions | L 598 x P 679 x H 838 mm |





