Vitrine à glace Bermuda View 10 et 13 bacs
Référence : Bermuda View
5 212,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 5-7 jours
- Gaz réfrigérant: R290
- Réfrigération: Ventilée
Modèle :
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Température de fonctionnement | -16 / -10 °C |
| Étiquette énergétique | D |
| Tension | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Classe climatique | 7 (35 °C / 75 %RH) |
| Dégivrage | Automatique |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Inclus | Kit roulettes |
/
| BERMUDA 10 VIEW | |
|---|---|
| 10 bacs inox de 5 L | |
| Largeur (mm) | 1340 |
| Profondeur (mm) | 814 |
| Hauteur (mm) | 1354 |
| Stockage | 8 bacs inox de 5 L |
| Entrée électrique (nominale) | 1300 W / 5,8 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 1400 W / 6,6 A |
| Compresseur | Hermétique (2) |
| Poids Net (kg) | 195 |
| BERMUDA 13 VIEW | |
|---|---|
| 13 bacs inox de 5 L | |
| Largeur (mm) | 1670 |
| Profondeur (mm) | 814 |
| Hauteur (mm) | 1354 |
| Stockage | 12 bacs inox de 5 L |
| Entrée électrique (nominale) | 1340 W / 6,7 A |
| Entrée électrique (dégivrage) | 2200 W / 10,4 A |
| Compresseur | Hermétique (2) |
| Poids Net (kg) | 235 |
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 3 bacs de 5L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 3 bacs de 5 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Température de fonctionnement | -18ºC/-16ºC |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Puissance | 0.195 kW |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 kg |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Dimensions intérieures | L 550 x P 415 x H 150 mm |
| Délai de livraison | 3 à 5 Jours |
|---|---|
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Température de fonctionnement | -15°C~-18°C |
| Dimensions | L 670 x P 750 x H 375 mm |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 67 Kg |
| Eclairage | Oui |





