Armoire compacte négative inox de 900 L
Référence : YBF9219GR
2 060,40 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 3 à 5 Jours
- Température de fonctionnement: -18°/-22°
- Classe climatique: +40°C
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 3 à 5 Jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18°/-22° |
| Dimensions | L 1200 x P 730 x H 1945 mm |
| Classe climatique | +40°C |
| Poids | 132 Kg |
| Clayette | 3 |
Armoire compacte négative inox de 900 L est une armoire réfrigérée négative professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour restauration commerciale, boulangeries, pâtisseries et traiteurs, il garantit la congélation et la conservation de vos produits surgelés dans des conditions optimales. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. C'est un équipement indispensable pour maîtriser vos volumes de stockage et limiter les pertes.
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Armoire réfrigérée négative
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 600 Litres |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Réfrigération | Statique |
| Type de froid | Négatif |
| Température de fonctionnement | -18°c -23°c |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 775 x P 744 x H 1900 mm |
| Puissance | 3.177 kwh/24h |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 80KG |
| Clayette | 7 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 600 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Air brassé |
| Type de froid | Négatif |
| Température de fonctionnement | -18°C -23°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 775 X P 705 X H 1900 mm |
| Tension | 230 V |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 80 Kg |
| Clayette | 6 |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
En stock
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Capacité | 382 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Statique |
| Type de froid | Négatif |
| Température de fonctionnement | -18°C / -24°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | D |
| Dimensions | L 640 X P 670 X H 2056 mm |
| Puissance | 250 W |
| Tension | 230 V |
| Porte réversible | Non |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 106 |
| Clayette | 5 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Manuel |
| Serrure | oui |
| Dimensions intérieures | L 490 x P 469 x H 1570 mm |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 200 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Air brassé |
| Type de froid | Négatif |
| Température de fonctionnement | -18°C -22°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | D |
| Dimensions | L 420 X P 485 X H 1880 mm |
| Puissance | 480W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70Kg |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |






