Armoire réfrigérée Epoxy AW-RCG600 Portes Vitrées 600 Litres
Référence : AW-RCG600
1 180,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Capacité: 600
- Température de fonctionnement: +2°C +8°C
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 600 |
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Dimensions | L 777 x P 695 x H 1895mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 185 W |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | + 32°C |
| Porte réversible | Oui |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 103 Kg |
| Clayette | 3 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
Armoire réfrigérée Epoxy AW-RCG600 Portes Vitrées 600 Litres est une armoire réfrigérée positive professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour restaurants, hôtels, cuisines centrales et collectivités, il offre un rangement ergonomique pour vos produits frais avec un froid positif constant. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle s'intègre facilement en cuisine professionnelle et contribue à sécuriser vos stocks au quotidien.
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Armoire réfrigérée positive
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 400L |
| Température de fonctionnement | 0°C + 8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 600 x P 639 x 1875mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 1.072Kwh/24h |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | + 38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 60 Kg |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 598 L |
| Température de fonctionnement | 0°C + 8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | A |
| Dimensions | L 705 x P 865 x H 2090mm |
| Construction | Inox |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 342kwh/an |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 121 KG |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Inclus | 4 roulettes |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 400 Litres |
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 600 x P 679x H 1875mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 200W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | + 38°C |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 80 Kg |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 220 Litres |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 420 x P 485 x H 1880 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 130W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70KG |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |







