ARMOIRE REFRIGEREE 400L statique avec ventilateur
Référence : R400
976,00 €
644,16 €
34%
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Capacité : 400L
- Gaz réfrigérant: R600a
Avis (3) -
Modération des avis
×
Conforme
J'ai reçu ce modèle, ça fait le job impeccablement. La qualité de fabrication est là. Exactement ce qu'il nous fallait. Mes employés m'ont tous dit que c'était super pratique.
Par Adriana d. le 07/02/2026
×
Parfait
On a commandé cette armoire le mois dernier, la température est super stable, même en plein rush. Parfait pour notre commerce. Le SAV est joignable, j'avais une question pour le branchement et ils ont répondu direct.
Par Joris C. le 28/11/2025
×
Impeccable
Parfait pour notre commerce. Le rendu de cette armoire réfrigérée est super, ça fait le job impeccablement. La qualité de fabrication est là. Le SAV est joignable, j'avais une question pour le branchement et ils ont répondu direct. On renouvellera !
Par Hopson B. le 24/01/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 400L |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Réfrigération | Air brassé |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 8°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 600 x P 639 x 1875mm |
| Puissance | 1.072Kwh/24h |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | + 38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 60 Kg |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
Armoire réfrigérée 400L statique avec ventilateur est une armoire réfrigérée positive professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour restaurants, hôtels, cuisines centrales et collectivités, il offre un rangement ergonomique pour vos produits frais avec un froid positif constant. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle s'intègre facilement en cuisine professionnelle et contribue à sécuriser vos stocks au quotidien.
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Armoire réfrigérée positive
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 598 L |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 8°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | A |
| Dimensions | L 705 x P 865 x H 2090mm |
| Puissance | 342kwh/an |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Inox |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 121 KG |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Inclus | 4 roulettes |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 220 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Air brassé |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 420 x P 485 x H 1880 mm |
| Puissance | 130W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70KG |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 286L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 520x P 735 x H 1975mm |
| Puissance | 350.4 kwh/an |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | 5 (+40°C - 40% humide) |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Inox |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 83 Kg |
| Clayette | 3 clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 286 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Air brassé |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 520 x P 735 x H 1975mm |
| Puissance | 781.1kwh/an |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | 5 (+40°C - 40% humide) |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Inox |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 91Kg |
| Clayette | 3 clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |




