Armoire de maturation avec barre suspension
Référence : DE 700 GA PV
3 150,83 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 10 à 15 Jours
- Capacité : 700 L
- Température de fonctionnement: +2°C +10°C
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Capacité | 700 L |
| Température de fonctionnement | +2°C +10°C |
| Dimensions | L 700 x P 850 x H 2080 mm |
| Construction | Inox |
| Poids | 132 Kg |
Armoire de maturation avec barre suspension est une cave de maturation professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour bouchers, restaurateurs et steakhouses, il permet la maturation contrôlée des viandes dans des conditions d'hygrométrie et de température précises. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle valorise votre offre de viandes maturées et renforce votre image de spécialiste.
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Dimensions | L 598 x P 679 x H 838 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Dimensions | L 598 x P 679 x H 838 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Dimensions | L 598 x P 679 x H 838 mm |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Dimensions | L 598 x P 679 x H 838 mm |




