Chambre froide positive 2 m³
Référence : Chambre froide positive 2 m³
3 260,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
Chambre froide positive avec sol
Prix de notre chambre froide directement sur notre configurateur.
Lien configurateur

ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Chambre froide positive
- Chambre froide positive ou négative : quelles différences ?
- Comment bien nettoyer une chambre froide positive pour une hygiène alimentaire irréprochable ?
- Comment dégivrer une chambre froide efficacement tout en économisant de l’énergie ?
- Comment fonctionne une chambre froide positive pour garantir une bonne conservation ?
- Comment installer une chambre froide positive en respectant les normes et votre budget ?
- Guide complet des portes pour chambre froide positive
- Quel sol choisir pour une chambre froide positive ?
- Gérer l’humidité en chambre froide positive : le guide expert
- Optimiser la consommation de votre chambre froide positive
- Normes et usages de la chambre froide positive
- Entretien du groupe frigorifique de chambre froide positive
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Sens d'ouverture | Au choix |
| Délai de livraison | 3 - 4 semaines |
|---|---|
| Groupe tropicalisé | + 43°C |
| Montage | Facile à monter |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 400L |
| Température de fonctionnement | 0°C + 8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 600 x P 639 x 1875mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 1.072Kwh/24h |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | + 38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 60 Kg |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 600 L |
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Dimensions | L 777 x P 695 x H 1895 |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 185W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +32°C |
| Porte réversible | Oui |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 93 Kg |
| Clayette | 4 |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 50mm |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |












