Chambre froide positive INOX 600L
Référence : GN650TN
1 499,00 €
989,34 €
34%
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Capacité : 598 L
- Gaz réfrigérant: R600a
Avis (3) -
Modération des avis
×
Super rapport qualité prix
Equipé avec cette chambre froide depuis quelques semaines, la température est super stable, même en plein rush. Au top. Franchement la quincaillerie respire la solidité.
Par ahmed I. le 04/01/2026
×
Super rapport qualité prix
Après avoir longuement cherché, on a pris cette chambre froide. L'isolation est dingue, on sent vraiment la différence. Parfait pour notre commerce. Franchement la quincaillerie respire la solidité.
Par Dominique P. le 17/12/2025
×
Top qualité
Installation terminée pour la chambre froide. L'isolation est dingue, on sent vraiment la différence. Franchement ravi. Livré sur palette, super bien emballé.
Par Philippine A. le 13/04/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 598 L |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | A |
| Dimensions | L 705 x P 865 x H 2090mm |
| Puissance | 342kwh/an |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Inox |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 121 KG |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Inclus | 4 roulettes |
CHAMBRE FROIDE POSITIVE INOX 600L est une armoire réfrigérée positive professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour restaurants, hôtels, cuisines centrales et collectivités, il offre un rangement ergonomique pour vos produits frais avec un froid positif constant. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle s'intègre facilement en cuisine professionnelle et contribue à sécuriser vos stocks au quotidien.
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Chambres Froides
- Chambre froide : combien de temps peut-on y rester sans risque ?
- Quelle est la consommation réelle d'une chambre froide et comment réduire vos dépenses ?
- Quel est le prix d’une chambre froide et comment choisir le bon modèle ?
- Comment aménager une chambre froide pour une conservation optimale ?
- Pourquoi y a-t-il de l’humidité dans une chambre froide et comment l’éliminer ?
- Chambre froide - monobloc ou split ?
- Comment choisir les dimensions de sa chambre froide ?
- Quelle est la consommation d’une chambre froide ?
- Réglementation du froid : quelles normes respecter ?
- Matériaux pour chambre froide : hygiène et durabilité
- Portes de chambre froide : optimiser l’accès et le flux du personnel
- Aménagement intérieur : optimiser le stockage en chambre froide
- Achat de chambre froide : devis, budget et financement
- Fournisseurs et installation : choisir un partenaire fiable
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Sens d'ouverture | Au choix |
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Sens d'ouverture | Au choix |
| Délai de livraison | 3 - 4 semaines |
|---|---|
| Groupe tropicalisé | + 43°C |
| Montage | Facile à monter |
| Délai de livraison | 3 - 4 semaines |
|---|---|
| Groupe tropicalisé | + 43°C |
| Montage | Facile à monter |




