Congélateur vitré 3 portes 1480 L
Référence : 7455.2430
3 397,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 3 à 7 jours
- Capacité : 1480 L
- Température de fonctionnement: -18°/-22°
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Capacité | 1480 L |
| Température de fonctionnement | -18°/-22° |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | D |
| Dimensions | L 1880 x P 710 x H 2092 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Nombre de portes | 3 |
| Puissance | 874 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 373 KG |
| Clayette | 15 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Isolation | 60 mm |
| Inclus | Kit roulettes |
| Réfrigération | Ventilée |
| Dimensions intérieures | L 1760 x P 530 x H 1554 mm |
| Niveau de bruit (dB) | 68 dB |
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Congélateurs vitrés professionnel
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 200 L |
| Température de fonctionnement | -18°C -22°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | D |
| Dimensions | L 420 X P 485 X H 1880 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 480W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70Kg |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Négatif |
| Réfrigération | Air brassé |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 1000L |
| Température de fonctionnement | -18°C -22°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Dimensions | L 1253 X P 710 X H 2030 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Puissance | 1450 W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 200 Kg |
| Clayette | 10 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | non |
| Type de froid | Négatif |
| Réfrigération | Air brassé |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 1500L |
| Température de fonctionnement | -18°C -23°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Dimensions | L 1880 x P 710 x H 2030 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 3 |
| Puissance | 1780W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 255Kg |
| Clayette | 15 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | non |
| Type de froid | Négatif |
| Réfrigération | Air brassé |
En stock
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Capacité | 50 L |
| Température de fonctionnement | -20°C / -15°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 570 x P 535 x H 530 mm |
| Construction | Acier peint |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 156 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 40 Kg |
| Clayette | 2 |
| Eclairage | Oui |
| Isolation | 60 mm |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Négatif |
| Réfrigération | Statique |
| Dimensions intérieures | L 450 x P 420 x H 380 mm |
| Niveau de bruit (dB) | 45 |






