| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Capacité | 67 L |
| Température de fonctionnement | 0°C +7°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 432 x P 496 x H 672 mm |
| Construction | Face externe en plaque laquée noire, face interne en aluminium noir |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 80W |
| Tension | 230 Volt |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 32,5 Kg |
| Clayette | 3 grilles |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Manuel |
| Isolation | 40 mm |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
| Niveau de bruit (dB) | 45 |
Réfrigérateur RCF 60 de 67 L
Référence : RCF 60
606,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 5-7 jours
- Capacité : 67 L
- Capacité: 67 L
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Capacité | 67 L |
| Capacité | 67 L |
| Température de fonctionnement | 0°C +7°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 432 x P 496x H 672mm |
| Construction | Face externe en plaque laquée noire, face interne en aluminium noir |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 80 W |
| Tension | 230 Volt |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 32,5 kg |
| Clayette | 3 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Manuel |
| Isolation | 40 mm |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
| Niveau de bruit (dB) | 45 dB |
Réfrigérateur RCF 60 de 67 L est un réfrigérateur vitré professionnel conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour snacks, boulangeries, hôtels et commerces de proximité, il offre une belle visibilité des boissons et produits frais en libre-service. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Il permet de stimuler les ventes de boissons et produits impulse en libre accès.
Guides d'achat :
Frigo mini bar
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 58 litres |
| Capacité | 58 litres |
| Température de fonctionnement | 4°C à 12°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Dimensions | L 425 x P 380 x H 805 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 130 W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | 4 (30 °C / 55 % d'humidité) |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 28,5 Kg |
| Clayette | 2 clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | non |
| Réfrigération | Ventilée |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 58 litres |
| Température de fonctionnement | +4°C +12°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Dimensions | L 425 x P 380 x H 805 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 130 W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | 4 (30 °C / 55 % d'humidité) |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 28,5 Kg |
| Clayette | 2 clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | non |
| Réfrigération | Ventilée |
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Capacité | 138 L |
| Température de fonctionnement | -1°C +7°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 600 x P 900 x H 600 mm |
| Construction | Acier laqué en noir pour la face externe et acier inoxydable poli miroir en pour la face interne |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 135 W |
| Tension | 230 Volt |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 44 kg |
| Clayette | 2 grilles |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 40 mm |
| Serrure | non |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
| Niveau de bruit (dB) | 55 dB |



