Armoire boisson réfrigérée 2 portes
Référence : RB-900H
1 132,00 €
849,00 €
25%
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Capacité: 900 Litres
- Gaz réfrigérant: R290
Avis (4) -
Modération des avis
75% (3)
25% (1)
0% (0)
0% (0)
0% (0)
×
Parfait
Parfait pour notre commerce. Après avoir longuement cherché, on a pris cette porte. L'isolation est dingue, on sent vraiment la différence. Le commercial a été de bon conseil au téléphone. A prendre les yeux fermés.
Par Abdelkader C. le 10/02/2026
×
Super rapport qualité prix
Rien à dire. Après avoir longuement cherché, on a pris cette porte, ça fait le job impeccablement. La qualité de fabrication est là. Franchement la quincaillerie respire la solidité. On renouvellera !
Par Sébastien D. le 24/12/2025
×
Impeccable
Rien à dire. J'ai reçu ce modèle, ça fait le job impeccablement. La qualité de fabrication est là. Franchement la quincaillerie respire la solidité. A prendre les yeux fermés.
Par Amadi R. le 27/04/2025
×
Satisfait
Très correct pour le prix. J'ai reçu ce modèle, on gagne pas mal d'énergie par rapport à l'ancien. Notice de montage un peu succincte, mais on s'en sort.
Par Dimitri M. le 01/04/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 900 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 2 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 1120 x P 610 x H 1970 |
| Puissance | 420 W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 156 |
| Clayette | 10 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
Armoire boisson réfrigérée 2 portes est un réfrigérateur vitré professionnel conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour snacks, boulangeries, hôtels et commerces de proximité, il offre une belle visibilité des boissons et produits frais en libre-service. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Il permet de stimuler les ventes de boissons et produits impulse en libre accès.
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Frigo vitré professionnel
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 220 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Air brassé |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 420 x P 485 x H 1880 mm |
| Puissance | 130W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70KG |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 400 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 620 x P 610 X H 1970 |
| Puissance | 200W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | + 38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 78 |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 380 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Type de porte(s) | 1 porte battante vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 540x P 560 x H 1920 mm |
| Tension | 230 V |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 78 Kg |
| Clayette | 5 Grilles incluses avec étiquettes porte prix |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Niveau de bruit (dB) | 45 dB |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 380 Litres |
| Gaz réfrigérant | R134a |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0 +7°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Dimensions | L 615 x P 600 x H 1945 mm |
| Puissance | 3,8kW/24h W |
| Tension | 230 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 84 Kg |
| Clayette | 0 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Manuel Numérique |
| Isolation | 50mm |





