Armoire vitrée quatre portes (0 / +10ºC)
Référence : 7455.2210
4 160,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 5-7 jours
- Température de fonctionnement: 0°C + 10°C
- Gaz réfrigérant: R290
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Dimensions | L 2508 x P 710 x H 2003 |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 400Kg |
| Clayette | 20 |
| Réfrigération | Ventilée |
Armoire vitrée quatre portes (0 / +10ºC) est un réfrigérateur vitré professionnel conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour snacks, boulangeries, hôtels et commerces de proximité, il offre une belle visibilité des boissons et produits frais en libre-service. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Il permet de stimuler les ventes de boissons et produits impulse en libre accès.
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Frigo vitré professionnel
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Capacité | 220 Litres |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 420 x P 485 x H 1880 mm |
| Construction | Acier peint |
| Capacité | 220 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 130W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70KG |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Capacité | 400 Litres |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 600 x P 679x H 1875mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 200W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | + 38°C |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 80 Kg |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 620 x P 610 X H 1970 |
| Construction | Acier peint |
| Capacité | 400 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 200W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | + 38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 78 |
| Clayette | 4 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Capacité | 380 L |
| Type de porte(s) | 1 porte battante vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 540x P 560 x H 1920 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 78 Kg |
| Clayette | 5 Grilles incluses avec étiquettes porte prix |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Ventilée |
| Niveau de bruit (dB) | 45 dB |






