| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 402 x P 507 x H 643 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 V |
| Poids | 36 Kg |
| Poids glaçon | 20 g |
| Capacité de production | 24 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 6 kg |
| Type de glace | Glaçons creux |
Machine à glaçons creux PS62
Référence : 51360
1 778,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 15 à 20 Jours
- Gaz réfrigérant: R290
- Groupe tropicalisé: Oui
REFROIDISSEMENT
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 593 x P 557 x H 934 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 V |
| Poids | 55 Kg |
| Poids glaçon | 20 g |
| Capacité de production | 69 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 30 kg |
| Type de glace | Glaçons creux |
Guides d'achat :
Machine à glaçons creux
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 402 x P 507 x H 698 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 V |
| Poids | 36 Kg |
| Poids glaçon | 20 g |
| Capacité de production | 24 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 12 kg |
| Type de glace | Glaçons creux |
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 402 x P 507 x H 643 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 V |
| Poids | 39 Kg |
| Poids glaçon | 20 g |
| Capacité de production | 36 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 12 kg |
| Type de glace | Glaçons creux |
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 402 x P 507 x H 699 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 V |
| Poids | 40 Kg |
| Poids glaçon | 20 g |
| Capacité de production | 43 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 12 kg |
| Type de glace | Glaçons creux |



