Monobloc positif tropicalisé jusqu'à 7,5 m³
Référence : PGN5175
1 488,00 €
1 190,40 €
20%
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Volume: 7,5 m3
- Gaz réfrigérant: R290
Avis (3) -
Modération des avis
×
Impeccable
Après avoir longuement cherché, on a pris ce monobloc. Le SAV est joignable, j'avais une question pour le branchement et ils ont répondu direct. Matériel pro. Merci à l'équipe Colddistribution.
Par Gaec Du Paradis G. le 26/10/2025
×
Parfait
Après avoir longuement cherché, on a pris ce groupe froid, le froid descend hyper vite et ça bouge plus. Achat sans regret.
Par eddy g. le 24/06/2025
×
Bien mais colis en retard
On vient d'installer ce groupe froid, la consigne est bien respectée. Produit conforme. Le packaging était moyen mais le reste est ok.
Par Archuthan J. le 18/06/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Volume | 7,5 m3 |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 860 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70 Kg |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
Monobloc positif tropicalisé jusqu'à 7,5 m³ est une chambre froide professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour laboratoires, cuisines centrales, bouchers, traiteurs et GMS, il garantit une conservation en froid positif ou négatif dans le respect de la chaîne du froid. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle s'adapte à vos contraintes de surface et de capacité pour sécuriser vos stocks.
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Température de fonctionnement | -15°C - 22°C |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Volume | 5 m3 |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 830 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 65 Kg |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Volume | 10 m3 |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 905 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 80 Kg |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |





