Monobloc Positif tropicalisé jusqu'à 20 m³
Référence : PGN1520
2 194,00 €
1 755,20 €
20%
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Température de fonctionnement: 0°C + 10°C
- Gaz réfrigérant: R290
Avis (4) - Modération des avis
75% (3)
25% (1)
0% (0)
0% (0)
0% (0)
×
Du bon matériel
Rien à dire. Après avoir longuement cherché, on a pris ce monobloc, ça fait le job impeccablement. La qualité de fabrication est là. Le SAV est joignable, j'avais une question pour le branchement et ils ont répondu direct. Merci à l'équipe Colddistribution.
Par thibaut c. le 05/08/2025
×
Parfait
Le rendu de ce groupe froid est super, le froid descend hyper vite et ça bouge plus. Très bonne surprise. Le SAV est joignable, j'avais une question pour le branchement et ils ont répondu direct.
Par Florent P. le 15/07/2025
×
Bien mais colis en retard
Très correct pour le prix. Le rendu de ce monobloc est super, on gagne pas mal d'énergie par rapport à l'ancien. J'enlève une étoile pour le livreur qui était en retard.
Par MARION P. le 18/02/2025
×
Impeccable
Installation terminée pour le monobloc. Livré sur palette, super bien emballé. Franchement ravi. Merci à l'équipe Colddistribution.
Par Antoine G. le 30/01/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 960 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 86 Kg |
| Type de froid | Positif |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
| Volume | 20 m3 |
Monobloc Positif tropicalisé jusqu'à 20 m³ est une chambre froide professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour laboratoires, cuisines centrales, bouchers, traiteurs et GMS, il garantit une conservation en froid positif ou négatif dans le respect de la chaîne du froid. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle s'adapte à vos contraintes de surface et de capacité pour sécuriser vos stocks.
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -15°C - 22°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 830 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 65 Kg |
| Type de froid | Positif |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
| Volume | 5 m3 |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 860 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70 Kg |
| Type de froid | Positif |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
| Volume | 7,5 m3 |





