Monobloc Négatif : Jusqu'à 15 m³
Référence : PGL1015
2 813,00 €
2 250,40 €
20%
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Température de fonctionnement: -18°C -22°C
- Gaz réfrigérant: R290
Avis (4) - Modération des avis
75% (3)
25% (1)
0% (0)
0% (0)
0% (0)
×
Bon rapport qualité/prix
On a commandé ce monobloc le mois dernier, on gagne pas mal d'énergie par rapport à l'ancien. Fait bien le boulot. Notice de montage un peu succincte, mais on s'en sort.
Par JEROME F. le 16/10/2025
×
Parfait
On vient d'installer ce monobloc. Franchement la quincaillerie respire la solidité. Au top. A prendre les yeux fermés.
Par jean pierre S. le 13/09/2025
×
Top qualité
Très bonne surprise. Nous utilisons ce groupe froid tous les jours, le froid descend hyper vite et ça bouge plus. Franchement la quincaillerie respire la solidité. Merci à l'équipe Colddistribution.
Par Philippe B. le 17/04/2025
×
Rien à redire
Je recommande à 100%. On vient d'installer ce groupe froid, le froid descend hyper vite et ça bouge plus. Franchement la quincaillerie respire la solidité. A prendre les yeux fermés.
Par Marie Laure LETROU L. le 10/04/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18°C -22°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 1630 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 105 Kg |
| Type de froid | Négatif |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
| Volume | 15 m3 |
Monobloc Négatif : Jusqu'à 15 m³ est une chambre froide professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour laboratoires, cuisines centrales, bouchers, traiteurs et GMS, il garantit une conservation en froid positif ou négatif dans le respect de la chaîne du froid. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle s'adapte à vos contraintes de surface et de capacité pour sécuriser vos stocks.
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -15°C - 22°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 830 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 65 Kg |
| Type de froid | Positif |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
| Volume | 5 m3 |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 860 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70 Kg |
| Type de froid | Positif |
| Type de groupe froid | Monobloc à cheval |
| Volume | 7,5 m3 |





