| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Infos | Cadre et contre/cadre en alu anodisé pour pose sur panneaux de 60mm (nous consulter si l'épaisseur du mur/panneau est différente) |
| Dimensions | 1 à 2 Vantaux |
Porte Va et Vient Chambre froide 2 vantaux
Référence : To & Fro
2 701,00 €
1 755,65 €
35%
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Isolation: 40 mm
- Encadrement : Alu
- Vantail: Tôle plastifiée RAL 9010
Dimension de passage libre (mm)
Avis (3) -
Modération des avis
×
Impeccable
Equipé avec cette porte depuis quelques semaines. Franchement la quincaillerie respire la solidité. Très bonne surprise. Je valide fort !
Par silmang n. le 15/10/2025
×
Rien à redire
Installation terminée pour la porte. Le commercial a été de bon conseil au téléphone. Matériel pro. A prendre les yeux fermés.
Par Sophie A. le 27/05/2025
×
Très pro
Equipé avec cette porte depuis quelques semaines. Livré sur palette, super bien emballé. Au top. On renouvellera !
Par Julie t. le 27/03/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Dimensions | Jusqu’à 3000x2500mm |
|---|---|
| Isolation | 40 mm |
| Encadrement | Alu |
| Vantail | Tôle plastifiée RAL 9010 |
| Oculus | Ovale en PET 250x750mm |
| Protections | Basses Inox ht. 330mm |
| Huisserie | Profil "C" en Alu 60mm |
Porte Va et Vient Chambre froide 2 vantaux est un matériel frigorifique professionnel conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour cuisines professionnelles, commerces alimentaires et métiers de bouche, il garantit une conservation fiable et conforme aux exigences de la restauration professionnelle. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. C'est un équipement conçu pour un usage intensif et pour optimiser l'organisation de vos espaces froids.
Guides d'achat :
Porte Va et Vient
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
