Remorque isotherme Vefri 6 de 6m3
Référence : VEFRI 6
8 200,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 4/5 semaines
- Poids: 435 Kg
- Infos: Frais de livraison non inclus (sur demande)
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 4/5 semaines |
|---|---|
| Dimensions | L 2510x P 1460 x H 1080 mm |
| Poids | 435 Kg |
| Infos | Frais de livraison non inclus (sur demande) |
Remorque isotherme Vefri 6 de 6m3 est une remorque réfrigérée professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour événementiel, traiteurs, marchés et livraisons itinérantes, il offre une solution mobile pour stocker et distribuer vos produits réfrigérés. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle est particulièrement adaptée aux besoins saisonniers et aux événements ponctuels.
ACCESSOIRES
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 4/5 semaines |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +3°C +10°C |
| Dimensions | L 2000 x P 1000 x H 1440 mm |
| Classe climatique | |
| Infos | Frais de livraison non inclus (sur demande) |
| Délai de livraison | 4/5 semaines |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +3°C +10°C |
| Dimensions | L 3900 x P 1800 x H 2500 mm |
| Classe climatique | |
| Infos | Frais de livraison non inclus (sur demande) |
| Délai de livraison | 4/5 semaines |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +3°C +10°C |
| Dimensions | L 5250 x P 2450 x H 2610 mm |
| Classe climatique | |
| Poids | 1040 Kg |
| Infos | Frais de livraison non inclus (sur demande) |
| Délai de livraison | 4/5 semaines |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +3°C +10°C |
| Dimensions | L 4100 x P 1820 x H 1940 mm |
| Classe climatique | |
| Poids | 1200 Kg |
| Infos | Frais de livraison non inclus (sur demande) |










