Table réfrigérée pâtissière 3 portes plan de travail en inox
Référence : PA3100TN
1 717,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Température de fonctionnement: -2°C/+8°C
- Capacité : 580 L
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -2°C/+8°C |
| Capacité | 580 L |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 2020 x P 800 x H 850 mm |
| Construction | Inox |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Nombre de portes | 3 |
| Puissance | 0.39 kW |
| Tension | 230 Volt |
| Classe climatique | +40°C |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 152 Kg |
| Clayette | 1 niveau de glissières (pas de 45 mm, 9 niveaux max.) et 1 grille par porte 600x400 |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 50 mm |
| Inclus | Kit roulettes |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
| Evaporateur traité cataphorèse | Oui |
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Table réfrigérée
- Froid Statique, Ventilé, Isostatique : Quel système choisir pour votre cuisine ?
- Dimensions et Formats : Comment bien choisir la taille de votre table réfrigérée ?
- Inox, Granit, Polyéthylène Quel est le meilleur matériau pour votre table réfrigérée
- Quel type de table réfrigérée convient à mon métier (Pizzéria, Boulangerie, Snack) ?
- Consommation & écologie – Réduire le coût énergétique de votre table réfrigérée
- Maintenance & SAV – Prolonger la durée de vie de votre table réfrigérée
- Hygiène et HACCP : comment votre table réfrigérée assure la conformité ?
- Ergonomie : comment optimiser le flux de travail avec votre table réfrigérée ?
- Installation & implantation (problèmes concrets)
- Achat & Budget : calculer le coût réel d’une table réfrigérée
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Capacité | 7 bacs GN1/3 (non inclus) 390 L |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Dimensions | L 1510 x P 800 x H 1085 mm |
| Construction | Inox |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Tension | 230V MONO |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 140 kg |
| Clayette | 1 niveau de glissieres et 1 grille par porte 600x400 |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 50 mm |
| Inclus | Kit roulettes |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Capacité | 8 bacs GN1/3 (non inclus) 417 L |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Dimensions | L 1795 x P 700 x H 1085 mm |
| Construction | Inox |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 3 |
| Tension | 230V MONO |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 155 Kg |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 50 mm |
| Inclus | 1 niveau de glissières et 1 grille par porte GN1/1 Kit roulettes |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
| Température de fonctionnement | +3° +10° C |
|---|---|
| Capacité | 260 L |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 1350 x P 725 x H 850 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Puissance | 332 W |
| Classe climatique | +38°C |
| Poids | 101 kg |
| Clayette | 4 grilles incluses GN1/1 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 60 mm |
| Réfrigération | Ventilée |
| Niveau de bruit (dB) | 41 |
| Evaporateur traité cataphorèse | Oui |
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 2025 x P 800 x H 1040 mm |
| Construction | Extérieur et intérieur en acier inoxydable + Surface en granit avec dosseret, hauteur : 200 mm |
| Capacité | 550 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 3 |
| Puissance | 450 W |
| Tension | 230 Volt |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 296 kg |
| Clayette | 3 clayettes réglables 600x400 |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 60 mm |
| Serrure | non |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
| Niveau de bruit (dB) | 48 dB |
| Evaporateur traité cataphorèse | Oui |






