Soubassement réfrigéré 2 tiroirs 235L
Référence : MGF8451GR
1 840,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 3 à 5 Jours
- Température de fonctionnement: -2°C +8°C
- Capacité : 235 L
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 3 à 5 Jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -2°C +8°C |
| Capacité | 235 L |
| Dimensions | L 1323 x P 815 x H 665 mm |
| Construction | Inox |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Puissance | 300 W |
| Tension | 230 V |
| Classe climatique | 5 |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 104 Kg |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 50 mm |
| Inclus | 3 bacs GN1/1 (profondeur 100mm) par tiroir |
| Classe énergétique | B |
| Evaporateur traité cataphorèse | Oui |
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Tables Positives (GN 1/1)
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +0° +8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 450 x P 700 x H 878 mm |
| Construction | Extérieur et intérieur en acier inoxydable |
| Capacité | 101 L |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 74 W |
| Tension | 230 Volt |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 46 Kg |
| Clayette | 1 grille GN1/1 |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 45 mm |
| Serrure | non |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Statique |
| Niveau de bruit (dB) | 47 dB |
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +0° +8°C |
| Étiquette énergétique | B |
| Dimensions | L 450 x P 700 x H 878 mm |
| Construction | Extérieur et intérieur en acier inoxydable |
| Capacité | 101 L |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 2 tiroirs GN1/1 |
| Puissance | 74 W |
| Tension | 230 Volt |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 49 kg |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 45 mm |
| Serrure | non |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Statique |
| Niveau de bruit (dB) | 47 dB |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Dimensions | L 900 x P 700 x H 870 mm |
| Construction | Inox |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Puissance | 0.25 kW |
| Tension | 230 Volt |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 79 Kg |
| Clayette | 1 niveau de glissières et 1 grille par porte GN1/1 |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 35 mm |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Air brassé |
| Délai de livraison | 5-7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +0° +8°C |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 900 x P 700 x H 880 mm |
| Construction | Extérieur et intérieur en acier inoxydable |
| Capacité | 214 L |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Puissance | 142,4 W |
| Tension | 230 Volt |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 70 kg |
| Clayette | 2 grilles GN1/1 |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Isolation | 45 mm |
| Serrure | non |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Statique |
| Niveau de bruit (dB) | 50 dB |





