| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +12°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Dimensions | L 515 x P 485 x H 1895 mm |
| Capacité | L |
| Nombre de portes | 1 |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 89 Kg |
| Eclairage | Oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
Vitrine réfrigérée RC 235 de 235L
Référence : RC 235
1 211,20 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 3 à 7 jours
- Température de fonctionnement: +2°C +12°C
- Type de porte(s): Vitrée
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +2°C +12°C |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Dimensions | L 515 x P 485 x H 1690 mm |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | W |
| Tension | |
| Poids | 76 Kg |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
Vitrine réfrigérée RC 235 de 235L est une vitrine réfrigérée professionnelle conçu pour les professionnels exigeants. Idéal pour commerces alimentaires, snacks, boulangeries et traiteurs, il combine design et performance pour présenter vos produits réfrigérés. Ce matériel frigorifique assure une température stable et une bonne maîtrise de la chaîne du froid au quotidien. Elle renforce l'attractivité de votre point de vente et la mise en avant de vos spécialités.
Guides d'achat :
Vitrine d'exposition
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +0° ~ +12° |
| Capacité | 101 L |
| Type de porte(s) | Portes coulissantes arrière |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 805 x P 438 x H 770 mm |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 350 W |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 65 kg |
| Clayette | 2 clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Réfrigération | Ventilée |
| Dimensions intérieures | L 758 x P 366 x H 438 mm |
| Niveau de bruit (dB) | 50,4 dB |
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0° ~ +12° |
| Capacité | 177 L |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 805 x P 438 x H 970 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 350 W |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 77 Kg |
| Clayette | 2 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
| Dimensions intérieures | L 758 x P 366 x H 638 mm |
| Niveau de bruit (dB) | 50,4 dB |
| Délai de livraison | 3 à 7 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | +0° ~ +12° |
| Type de porte(s) | Portes coulissantes arrière Vitrée |
| Étiquette énergétique | D |
| Dimensions | L 910 x P 524 x H 575 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Non |
| Puissance | 250 W 370 W |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 58 Kg |
| Clayette | 2 |
| Eclairage | Oui |
| Type de froid | Positif |
| Réfrigération | Ventilée |
| Dimensions intérieures | L 630 x P 435 x H 469 mm |
| Niveau de bruit (dB) | 50,3 dB |



