| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 758 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 2 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 1120 x P 635 x H 1995 |
| Puissance | 475 W |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 178 Kg |
| Clayette | 10 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | non |
VITRINE REFRIGEREE VITREE 1 PORTE 380L
Référence : ALG380 -1M-R
802,00 €
561,40 €
30%
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Capacité : 380 L
- Gaz réfrigérant: R290
Avis (3) -
Modération des avis
×
Du bon matériel
Installation terminée. Livré sur palette, super bien emballé. Exactement ce qu'il nous fallait. A prendre les yeux fermés.
Par Pierre Antoine R. le 09/07/2025
×
Fait le job
En marche depuis peu, ça refroidit comme il faut. Pas mal. Seul petit défaut : l'emballage était un peu abîmé mais sinon nickel.
Par Ahmet sah I. le 27/02/2025
×
Rien à redire
Matériel pro. Nous utilisons cette vitrine tous les jours, la température est super stable, même en plein rush. Le SAV est joignable, j'avais une question pour le branchement et ils ont répondu direct. Je valide fort !
Par Raymond P. le 25/01/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 380 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Type de porte(s) | 1 porte battante vitrée |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 540x P 560 x H 1920 mm |
| Tension | 230 V |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 78 Kg |
| Clayette | 5 Grilles incluses avec étiquettes porte prix |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Niveau de bruit (dB) | 45 dB |
Guides d'achat :
Vitrine réfrigérée murale
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 1000L |
| Capacité | 1000L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 2 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 1250 x P 725 x H 2050mm L 1250 x P 725 x H 2050mm |
| Puissance | 480W |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 192 Kg |
| Clayette | 10 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | non |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 1173 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 3 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 1680 x P 635 x H 1995 |
| Puissance | 580 W |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 255 Kg |
| Clayette | 15 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | non |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 1500 Litres |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 3 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 1880 x P 725 x H 2050mm |
| Puissance | 1080W |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 272 Kg |
| Clayette | 15 Clayettes |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |



