Chambre froide négative 10 m³
Référence : Chambre froide négative 10 m³
6 420,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
Chambre froide négative
Prix de notre chambre froide directement sur notre configurateur.
Lien configurateur

ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Chambre froide négative
- Pourquoi une chambre froide négative génère-t-elle de l’humidité et comment la maîtriser ?
- Pourquoi faut-il un clapet de décompression dans une chambre froide négative ?
- Comment contrôler l’hygrométrie d’une chambre froide négative pour une conservation optimale ?
- Quelle est la température idéale pour une chambre froide négative ?
- Guide complet des portes pour chambre froide négative
- Quel sol choisir pour une chambre froide négative ?
- Maîtriser le givre et l’humidité en chambre froide négative
- Optimiser l’isolation thermique d’une chambre froide négative
- Normes de stockage et sécurité en chambre froide négative
- Fonctionnement du groupe frigorifique de chambre froide négative
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Sens d'ouverture | Au choix |
| Délai de livraison | 3 - 4 semaines |
|---|---|
| Groupe tropicalisé | + 43°C |
| Montage | Facile à monter |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18°c -23°c |
| Capacité | 600 Litres |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 775 x P 744 x H 1900 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R600a |
| Nombre de portes | 1 |
| Puissance | 3.177 kwh/24h |
| Tension | 220 Volt |
| Classe climatique | +38°C |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 80KG |
| Clayette | 7 |
| Eclairage | Oui |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Négatif |
| Réfrigération | Statique |
En stock
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -18°C -23°C |
| Capacité | 600 Litres |
| Type de porte(s) | Pleine |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 775 X P 705 X H 1900 mm |
| Construction | Acier peint |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Nombre de portes | 1 |
| Tension | 220 Volt |
| Porte réversible | Non |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dégivrage | Manuel |
| Poids | 80 Kg |
| Clayette | 6 |
| Eclairage | Non |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Serrure | oui |
| Type de froid | Négatif |
| Réfrigération | Air brassé |









