Machine à glaçons cubiques FD/HD 415
Référence : 58406
3 690,00 €
HT
(soit HT sur 3 mois)
Les points forts :
- Délai de livraison: 15 à 20 Jours
- Gaz réfrigérant: R452A
- Groupe tropicalisé: Oui
REFROIDISSEMENT
Poids des glaçons
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 762 x P 620 x H 760mm |
| Gaz réfrigérant | R452A |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 V |
| Poids | 105 Kg |
| Poids glaçon | 6 g ou 12 g |
| Capacité de production | 416 kg en 24h |
| Capacité de stockage | Sans (bac de stockage en option) |
| Type de glace | Glaçons cubiques |
ACCESSOIRES
Guides d'achat :
Machine à glaçons cubiques
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 535 x P 595 x H 789 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 Volt |
| Poids | 48 Kg |
| Poids glaçon | 6 g ou 12 g |
| Capacité de production | 45 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 20 kg |
| Type de glace | Glaçons cubiques |
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 535 x P 595 x H 789 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Tension | 230 V |
| Poids | 48 Kg |
| Poids glaçon | 6 g ou 12 g |
| Capacité de production | 76 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 20 kg |
| Type de glace | Glaçons cubiques |
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 660 x P 700 x H 832 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Poids | 64 Kg |
| Poids glaçon | 6 g ou 12 g |
| Capacité de production | 99 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 35 kg |
| Type de glace | Glaçons cubiques |
| Délai de livraison | 15 à 20 Jours |
|---|---|
| Dimensions | L 762 x P 762 x H 832 mm |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Poids | 74 Kg |
| Poids glaçon | 6 g ou 12 g |
| Capacité de production | 145 kg en 24h |
| Capacité de stockage | 45 kg |
| Type de glace | Glaçons cubiques |












