| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Volume | 0,4 m3 |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | +2°C +8°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 363 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 20 kg |
| Type de groupe froid | Monobloc vertical |
ARMOIRE REFRIGEREE VITREE 1 PORTE 380L
Référence : ALG380 -1M-R
802,00 €
561,40 €
30%
HT
(soit HT sur 3 mois)
En stock
Les points forts :
- Délai de livraison: 2 à 4 jours
- Capacité : 380 L
- Gaz réfrigérant: R290
Avis (3) -
Modération des avis
×
Correct
On a commandé cette armoire le mois dernier, le produit est de bonne qualité. J'enlève une étoile pour le livreur qui était en retard.
Par Pierre Henry M. le 20/09/2025
×
Impeccable
On a commandé cette porte le mois dernier. C'est du VRAI pro, pas de la camelote. Matériel pro. A prendre les yeux fermés.
Par Archuthan J. le 31/03/2025
×
Top qualité
Après avoir longuement cherché, on a pris cette armoire vitrée. Livré sur palette, super bien emballé. Matériel pro. On renouvellera !
Par jean marie n. le 01/02/2025
Les avantages ColdDistribution
Paiement en 3 fois
Profitez d'un paiement en 2 ou 3 fois sans formalités lourdes.
✅ Sécurisé, rapide et sans frais cachés
✅ Validation immédiate de votre commande
✅ Réservé aux clients professionnels domiciliés en France
🛑 Bon à savoir :
À partir de 3000 € TTC, un chèque de caution vous sera demandé en garantie.
Celui-ci n’est pas encaissé.
Livraison gratuite en France métropolitaine
Livraison gratuite
Livraison en France métropolitaine (hors îles), sous réserve d'accessibilité en semi-remorque.
* Livraison en Corse :
Frais de port à partir de 49,90€ HT.
Garantie 1 an pieces et main d'oeuvre
| ETALEZ VOS PAIEMENTS GRACE AU LEASING | |
| Nombre de mois | |
| Vos mensualités | |
| Coût total de la location | |
| Option d'achat après la location | |
| Pouvez vous bénéficier du leasing ? | |
| CLIQUEZ ICI Réponse dans les 24h ! |
|
Caractéristiques
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|---|
| Capacité | 380 L |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Réfrigération | Ventilée |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | 0°C + 10°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Type de porte(s) | Vitrée |
| Nombre de portes | 1 |
| Étiquette énergétique | C |
| Dimensions | L 540x P 560 x H 1920 mm |
| Tension | 230 V |
| Construction | Acier peint |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 78 Kg |
| Clayette | 5 Grilles incluses avec étiquettes porte prix |
| Thermostat(s) | Numérique |
| Niveau de bruit (dB) | 45 dB |
Guides d'achat :
Accueil
SUGGESTION DE PRODUITS COMPLÉMENTAIRES
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Volume | 0,4 m3 |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Type de froid | Positif |
| Température de fonctionnement | -2°C +6°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 493 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 20 kg |
| Type de groupe froid | Monobloc vertical |
| Délai de livraison | 10 à 15 Jours |
|---|---|
| Volume | 0,4 m3 |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Type de froid | Négatif |
| Température de fonctionnement | -15°C -20°C |
| Groupe tropicalisé | Oui |
| Puissance | 568 W |
| Tension | 230 V |
| Dégivrage | Automatique |
| Poids | 22 Kg |
| Type de groupe froid | Monobloc vertical |
| Délai de livraison | 2 à 4 jours |
|---|



